На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Сергей Цивилев посетил таежную заимку Агафьи Лыковой и подарил отшельнице щенка

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев побывал на таежной заимке у сибирской отшельницы Агафьи Лыковой. Вместе с Цивилевым в тайгу отправился глава Таштагольского района Владимир Макута. Об этом сообщил сайт администрации Кемеровской области.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/22053_%D1%86%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B2_%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%84%D1%8C%D1%8F.jpg
Источник фото: ako.ru

Накануне Агафья Лыкова позвонила по спутниковому телефону документалисту и краеведу из Красноярска Андрею Гришакову и попросила о помощи, так как у нее закончились запасы продуктов

Спустя сутки к отшельнице на вертолете прилетели губернатор области и глава Таштагольского района. На заимку в тайгу доставили 300 килограммов сена, 350 килограммов комбикорма для коз, 140 килограммов комбикорма для домашней птицы, муку, крупы, овощи и фрукты для Агафьи. Приятным сюрпризом для отшельницы стал щенок, которого подарил Сергей Цивилев.

Поскольку Агафья жаловалась на боль в руке, на борт самолета взяли доктора. Он осмотрел женщину и оставил ей специальные мази.

Губернатор Кемеровской области осмотрел старинные вещи и книги, которые сибирская отшельница бережно хранит. Цивилев также заметил, что окна в доме старые, рамы рассохлись, и распорядился заменить их на новые.

«Это уникальный человек, поэтому мы ее никогда не бросим, и будем всячески помогать и шефствовать над Агафьей Карповной», — заявил глава Кемеровской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх