Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

«Наслаждался гонкой». Как Легков вновь выиграл «Тур де Ски» — на этот раз среди любителей

В воскресенье традиционной гонкой преследования в итальянскую гору Альпе Чермис завершилась лыжная многодневка «Тур де Ски». В этот же день на знаменитом склоне состоялось соревнование любителей, где на старт вышел олимпийский чемпион Александр Легков и победил. О своих впечатлениях именитый лыжник рассказал «360».

Легков объявил о завершении спортивной карьеры в апреле прошлого года. Его послужной список впечатляет, а одним из главных достижений россиянина является победа в общем зачете «Тур де Ски» сезона-2012/13.

В воскресенье на 9-километровой дистанции свободным стилем Легков опередил ближайшего конкурента на 52,6 секунды. Бронзовый призер гонки уступил россиянину уже более полутора минут.

«Я с удовольствием прокатился и наслаждался гонкой. Первый раз такое, когда можно ехать спокойно, смотреть вокруг. Проехал гонку в третьей зоне [интенсивности] и получил отличные впечатления», — признался Легков.

Собеседник «360» рассказал, что сильнее всего впечатлило его по ходу соревнования. «Там стояли колонки, и, пока я поднимался, рассказывали про мою карьеру. Это было очень приятно, к тому же в первый раз смог серьезно обратить внимание на болельщиков», — отметил Легков.

В женской гонке среди любителей победу также одержала российская лыжница — Ольга Назарова.