На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Оплатите подростку образование или положите на счет до совершеннолетия. Потом найдет на что потратить. На здоровье, н...Спасавший людей «...
  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...

«2008 год, я хотела на Токио Хотел, но получилось на Максим»: Россияне рассказали о своих первых походах на концерты

Музыка всегда занимала особое место в жизни людей. Сейчас новые исполнители, которые появляются чуть ли не каждый день, и ветераны музыкальной культуры постоянно гастролируют и дают концерты в разных городах и странах. Блогер Александр Доброкотов решил узнать у пользователей

, что они помнят о своем первом походе на концерт.

«А расскажите про ПЕРВЫЙ концерт на который вы сходили. Кто играл? Что испытали?» — написал Доброкотов в своем блоге (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Пост прокомментировали более 200 человек. И неудивительно, ведь момент, когда ты вживую видишь и слышишь любимого исполнителя, запоминается на всю жизнь.

«Это был Малежик, но, к счастью, я была слишком мала, чтоб запомнить подробности», — написала одна из подписчиц.

«Зато он наверняка тебя запомнил», — пошутил в ответ блогер и прикрепил забавное фото.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/22237_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg
Источник фото:

Многие девушки рассказывали, что впервые они пошли на концерт «Ранеток». Эта поп-рок-группа была популярна в конце 2000-х. Также в 2008–2009 годах участницы снимались в одноименном сериале на телеканале СТС. В основном их слушали девочки-подростки, песни скачивали на простенькие плееры, записывали на диктофон и делились друг с другом по Bluetooth. Сейчас почему-то такое «криминальное» прошлое вызывает смех и стыд.

«Ранетки! Думаю после названия группы я могу не отвечать на вопрос „что испытали“…», — написала polineezia.

«2009 год. Ранетки.», — добавила еще одна пользовательница.

Со стыдом о своих первых концертах рассказывали не только бывшие поклонницы «Ранеток».

«Это был 2008, я хотела на Токио Хотел, но получилось только на Максим», — пошутила bennie_baker.

«Бабушка отвела меня на концерт Бориса Моисеева, потому что в труппе танцевала наша дальняя родственница и ей перепали билеты. Мне было восемь, а Борис был в своей лучшей форме», — вспомнила подписчица nenasheva_mira.

«Родители в 12 лет повели на Верку Сердючку. Мне продолжать?» — саркастически заметил пользователь с ником qweqwenot.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/22238_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg
Источник фото:

Были и те, кому первый концерт запомнился только хорошим. Многие рассказывают об этом опыте с теплом и восхищением. Некоторые даже до сих пор считают своего «первого» исполнителя любимым.

«Великий и ужасный Мерлин Мэнсон. Это было очешуительно и дало старт всем моим концертным похождениям, которых суммарно уже около 15 наверное», — писал yushin95.

«Земфира (1998 г, мне семь лет). Меня посадили на первый ряд среди военных в камуфляже, и выделялась среди них голубым пятном в своей курточке. Поэтому первые две песни она смотрела только на меня. Так и люблю ее с тех пор», — вспомнила ChebuLera.

«Агата Кристи в 2004. Одно из самых сильных впечатлений просто потому что мне было 14, это самая любимая группа, мой первый концерт, да еще и в первых рядах в толпе. До сих пор сердце замирает от воспоминаний об эмоциях)», — написала одна из подписчиц с ником gonzzzzzzo.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/12/22239_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg
Источник фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх