На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Twitter использовал невидимые метки, чтобы понижать цитируемость

Сотрудники Twitter используют невидимые другим пользователям метки, чтобы понижать цитируемость и выдачу постов в ленте. Это наглядно показали хакеры, взломавшие соцсеть накануне.

В доказательство программисты приложили скрины и выложили туда же, в Twitter.

На снимке с экрана видно, что сотрудник соцсети может пометить любой аккаунт флагами «охраняемый», «неактивный», «временно приостановленный», «в черном списке поиска» и пр.

Twiiter подвергся массовой кибератаке накануне. В постах знаменитостей мошенники опубликовали предложения заработать на криптовалюте. Среди взломанных страницы Илона Маска, Билла Гейтса, Джеффа Безоса, миллиардера Майкла Блумберга, экс-президента США Барака Обамы, рэпера Канье Уэста и многих других пользователей.

https://www.instagram.com/tv/CCtWpRhKfrB/?igshid=12k26x2evdr...

По подсчетам экспертов, хакеры заработали больше 100 тысяч долларов. После этого акции Twitter рухнули. Ценные бумаги подешевели более чем на 5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх