На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Ураган «Флоренс» принес фекальную катастрофу

Последствия урагана «Флоренс», который пронесся по американскому штату Северная Каролина, могут серьезно повлиять на дальнейшую жизнь региона. Экскременты свиней, которых массово здесь разводят, могут загрязнить воду. Подробности сообщило агентство Bloomberg.

Дело в том, что в этом в этом штате развито разведение свиней. В настоящее время там насчитывается девять миллионов голов.

Доцент Университета штата Айова Даниэль Андерсон, специализирующийся на изучении влияния навоза на качество воды, заявил, что в среднем одна свинья каждый день производит в три-четыре раза больше органических отходов, чем человек.

Экскременты скапливаются в земляных ямах, где перерабатываются в удобрение. В Северной Каролине около 3300 таких канав. В местном департаменте качества окружающей среды считают, что ямы, кишащие мухами, представляют экологическую опасность. Они могут загрязнить грунтовые воды.

Пресс-секретарь Государственного департамента качества окружающей среды Меган Торп заявила о разрушении двух таких рвов, объем которых составляет 8,5 миллионов литров.

Соласно данным департамента качества окружающей среды Северной Каролины, пять сборников были разрушены, в 21 произошли сбросы, а 17 немного подтоплены.

Отвечающий за разведение свиней совет в Северной Каролины заявил, что большинство ям не пострадали из-за урагана. «В то время как в штате более 3000 действующих канав, которые не пострадали от шторма, мы по-прежнему обеспокоены потенциальным воздействием разрушительных наводнений», — заявили представители организации.

Профессор эпидемиологии в университете штата Кент в Огайо Тара Смита отметила опасность отходов свиней. «Есть много потенциально неприятных патогенов», — сказала она.

Известно, что экскременты этих животных содержат бактерии и кишечную палочку. Люди, вступившие в контакт с вирусами или фекалиями, могут переболеть паразитных инфекциями, на их теле могут появится высыпания.

Отходы свиней содержат кишечную палочку и бактерии. Переливы сточных вод и высокие паводковые воды повышают риск экологической катастрофы. Так из-за них могут погибнуть рыбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх