На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

«Закономерная победа»: «ВВА‐Подмосковье» стало чемпионом России по регби‐7

На стадионе «Труд» в Краснодаре завершился II тур чемпионата России по регби-7. Победителем стал РК «ВВА-Подмосковье», в борьбе за чемпионское звание опередивший 12 команд из десяти регионов России. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В финальном матче «ВВА-Подмосковье» обыграло команду «Красный Яр» из Красноярска со счетом 12:7. Примечательно, что впервые два состава монинских регбистов — «ВВА-Подмосковье» и «ВВА-Дубль», вышли в полуфинал. ⠀

I тур, прошедший в середине октября в Сочи, также выиграл монинский клуб. В итоге, набрав в сумме 34 очка, чемпионом России стала команда «ВВА-Подмосковье», на втором месте расположились чемпионы прошлого года — регбисты «Кубани» с 29 очками, бронза — у команды «Красный Яр» — 28 очков.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/16912_photo_2018-10-20_16-35-18.jpg
Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

«Монинский клуб «ВВА-Подмосковье» имеет богатую историю, на его счету множество побед в чемпионатах России и СССР, — напомнил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. — Тренеры и молодые регбисты ездят на стажировку в Лондон в рамках сотрудничества с «Сарацинами» — одним из ведущих английских клубов «.

По словам главы подмосковного Минспорта, на 2019 год намечено введение в строй новой арены в Монине на более чем восемь тысяч посадочных мест.

«Арена в Монине станет домашней для клуба, здесь же будут проходить матчи сборной России. Победа на чемпионате России по регби-7 стала закономерной, подмосковные регбисты уверенно движутся вперед, показывая отличные результаты», — сказал Роман Терюшков и выразил уверенность в том, что впереди у регбистов «ВВА-Подмосковье» еще много выдающихся достижений.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/16913_photo_2018-10-20_19-01-26.jpg
Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх