На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Туриста накрыло лавиной на Камчатке

Поездка туристов на снегоходах в горы Камчатки едва не закончилась трагедией. Один из путешественников попал под сход лавины, но его сумели выкопать из снега товарищи. Об этом сообщила Школа горного снегоходного катания на Камчатке в своем Instagram.

Туристы направлялись к Банным источникам, бассейнам с минеральной горячей водой в южной части полуострова.

В какой-то момент молодой человек полностью оказался под снегом, но помощь профессионалов не потребовалась.

«По иронии судьбы ровно в это же самое время на Камчатке проходил практический трехдневный курс по лавинной практике и первой помощи, который проводили спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда», — говорится в сообщении.

В конце 2021 года региональный противолавинный центр объявил на Камчатке о повышенной опасности схода лавин в горной местности.

Путешественникам не рекомендуется приближаться к вулканам Ключевской группы, а также к вулканам Авачинский, Корякский, Козельский и Вилючинский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх