На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Менеджер Пудонин: запуск компьютера — «всплеск» мощности, который влияет на компоненты

Руководитель направления ПК и моноблоков Acer в России Иван Пудонин объяснил россиянам, по какой причине нельзя слишком часто выключать компьютер. По словам специалиста, компоненты устройства, работая в режиме включения-выключения, могут быстро износиться или перестать работать вовсе. Об этом сообщила «Газета.ru».

«Каждый запуск компьютера — это „всплеск“ мощности, который влияет на срок службы компонентов, поэтому количество запусков желательно минимизировать», — рассказал специалист.

Он отметил, что при редком использовании ПК его необходимо отключать, поскольку в рабочем состоянии компьютер потребляет дополнительную энергию.

«В работающем состоянии компьютер потребляет дополнительную энергию и тратит ресурс. С другой стороны, если компьютером вы пользуетесь на протяжении всего дня, то в таком случае можно оставлять компьютер включенным», — сообщил Пудонин.

Он порекомендовал компьютеры с традиционными жесткими дисками (HDD) выключать всегда, так как «холостая» работа дисков будет негативно сказываться на ресурсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх