На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Американец воздвиг у дома скульптуру со средним пальцем в отместку несговорчивым чиновникам

Житель штата Вермонт Тед Пелки своеобразным образом решил отомстить чиновникам, которые на протяжении 10 лет отказывают ему в постройке гаража. Мужчина поставил рядом с домом скульптуру большой руки с неприличным жестом. Об этом сообщил портал Boston.

Гигантский деревянный арт-объект с подсветкой можно заметить издалека. Ведь только высота его основания составляет 16 футов, или 4,8 метра. На его изготовление Пелки не пожалел четырех тысяч долларов (около 265 тысяч рублей — прим. ред.).

Идея воздвигнуть памятник несговорчивым чиновникам пришла в голову Теду в прошедшем октябре, когда он вместе с женой в местном баре обсуждал рабочие вопросы.

Дело в том, что Пелки является владельцем двух компаний, которые специализируются на утилизации моноволокна и починке грузовиков. Фирмы находятся в Свонтоне, который располагается более чем в 40 километрах от города, где живет бизнесмен.

Чтобы сократить расходы организаций и время на дорогу, американец хотел построить на своем участке большой гараж. Он несколько раз подавал заявление на реализацию этого проекта, но постоянно получал отказ. В последний раз его предложение отвергли, ссылаясь на недостаточную информацию о предназначении здания.

Тед уверен, что потерпел неудачу из-за натянутых отношений с представителями власти. В частности, ему не удалось найти общий язык с членом комитета по градостроительству.

Неизвестно, как чиновники отреагировали на смелый жест своего оппонента. Однако они ничего не смогут сделать со скульптурой, поскольку она является арт-объектом. Последний относится к категории строений, которые нельзя сносить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх