На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Составлен топ-5 подлодок, способных уничтожить человечество

Приблизить человечество к концу света или вовсе уничтожить его могут пять типов атомных подводных лодок (АПЛ), которые сейчас существуют или проектируются. Американский журнал The National Interest опубликовал их список.

Автор материала напомнил, что в разгар холодной войны американская субмарина типа «Огайо» могла «превратить до 288 целей размером с город в радиоактивный пепел» и потребовалось бы ей на это меньше получаса. Еще одна грозная субмарина в списке тоже американская. Это перспективная АПЛ типа «Коламбия», старт ее строительства намечен на 2020 год.

Автор статьи не обошел вниманием и «самую тихую российскую подлодку с баллистическими ракетами» — это АПЛ проекта 955А «Борей-А» с ракетами Р-30 «Булава» на борту. В перечне грозных субмарин присутствуют российская АПЛ проекта 667БДРМ «Дельфин», которая оснащена баллистическими ракетами «Синева», и субмарина проекта 885М «Ясень», на борту которой находятся крылатые ракеты ЗМ-14 комплекса «Калибр».

В начале февраля уже составлял подобный список. Только в тот раз перечень состоял из пяти самых грозных видов оружия СССР. В топе оказались автомат Клашникова, танк Т-55 и бомбардировщик Ту-160.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх