На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

Танец зеленоградских школьниц набрал в Интернете почти два миллиона просмотров

Танец зеленоградских школьниц за 8 месяцев сделал их звездами интернета, набрав в ютубе почти 2 миллиона просмотров. Гигантсткая цифра для рядового школьного выступления. Тем более, что этот танец 7-классницы ставили сами.

«Мы делали это все вместе, и придумывали музыку, костюмы, движения — это общая сплоченная работа. Мы приложили очень много усилий, много репетировали, каждый день собирались всем классом и часа по три репетировали», — рассказали семиклассницы.

Танцевать в обычной зеленоградской школе № 1739 ученики начали еще 20 лет назад. В рамках проводимого там Дня здоровья, когда в конце года все учащиеся сдают нормативы по гимнастике. А в качестве факультатива им дают задание подготовить танец всем классом.

«Я думаю, надо какой-то праздник устроить после гимнастики, и больше 20-ти лет назад я придумал эти танцы, мы даем им тематику, вот в этом году у нас танцуют они под музыку чемпионата мира по футболу. Мы проводим первенство по гимнастике — это как день здоровья, а потом гимнастика заканчивается, мы снаряды убираем и в большом спортивном зале ставятся стулья, садятся судьи, приглашается вся школа и начинается музыкальное шоу», — отметил Степан Бельман, учитель физкультуры.

Участвовать в таком музыкальном шоу допускают только учеников с 6-го по 11-й класс. И, несмотря на то, что, даже судя по видео, всем, кто находится на трибуне, танец нравится и не вызывает никаких негативных эмоций, депутат Госдумы Виталий Милонов резко раскритиковал действия школы.

«Если этот кружок относится к школе, то, безусловно, ответственность за эту пошлятину нужно возложить на руководство школы. Если руководитель не сумасшедший, не беглый каторжник, то его нужно посадить в тюрьму просто за развращение малолетних, потому что любой нормальный отец голову открутит этому горе-руководителю», — прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов.

Но в школе заверили, что к самим танцам, движениям и музыке педагоги не имеют никакого отношения. Они просто задают концепцию. Ребята сами придумывают номера. Да и популярность ролика в сети интернет вряд ли связана с тематикой танца.

«С той популярностью, которая вызвала у пользователей сети интернет, особо нет, это мероприятие, которое ежегодно проходит в нашей школе в канун Нового года», — подчеркнула Ирина Бровкина, и. о. руководителя школы № 1739.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15135_photo_2018-10-01_19-21-22.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Более того, по мнению классного руководителя, теперь уже 8-го «А», совместные выступления на таких соревнованиях идет на пользу ученикам.

«Они больше сдружились, класс все-таки большой, общаться тесно нет возможности, они сами мне говорили, что они благодарны школе, несмотря на то, что они занимаются каждый в своей секции, но именно школа дала им возможность собраться всем вместе», — сказала Элла Иванова, классный руководитель 8 «А» класса.

В любом случае, ни одной жалобы от родителей, которых каждый год, кстати, тоже приглашают на День здоровья в школу 1739 — пока не поступало. Да и в самом танце вряд ли можно усмотреть что-то «грязное», скорее, модное и прогрессивное. А мода, как известно, настолько непостоянна, что уследить за ней может только сама молодежь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх