На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Строительство моста через Волгу в Дубне завершат к концу года

Стали известны сроки завершения масштабной стройки моста через Волгу. Важнейший для города и региона объект возводят с опережением графика.

Сейчас укладывается верхний слой асфальта по всей длине моста. Уже видно, как будут расположены тротуары для пешеходов, где установят отбойники. Рабочие налаживают систему освещения, на дублерах улицы Вернова возводятся лестницы. На левом берегу на улице Программистов появятся боковые пешеходные заходы. На правобережной и левобережной эстакадах закрепляют шумозащитные экраны, выполненные в серо-голубых тонах, соответствующих цвету самого моста.

«Шумозащитные экраны ставятся в районе жилой застройки. Они устанавливаются на стороне улице Вернова и на Спортивной. На самом мосту нет причин их устанавливать. Более того, это является дополнительной ветровой нагрузкой, которая будет влиять на мост», — отметил заместитель директора строительной компании Александр Крымский.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15338_2.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Дубненский мост — один из крупнейших проектов в России, строящихся в настоящий момент. Он носит официальный статус уникального, поскольку между его опорами нестандартное, увеличенное расстояние — 168 метров. Такой широкий русловой пролет позволяет сохранить полноценное судоходное движение по реке Волге.

«На объекте постоянно находятся четыре человека в круглосуточном режиме. Это дорожники, мостовики, строительный контроль материалов — специалисты-лаборанты, лаборатории, которые находятся и на левом, и на правом берегу. Они следят за процессом бетонирования, укладки асфальтобетона, приемки инертных материалов», — рассказал заместитель директора ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» Александр Коркин.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15339_3.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Мост соединит две части города, разделенных рекой, что облегчит транспортную ситуацию в Дубне. Общий объем финансирования мегапроекта составляет более 9 миллиардов рублей. Работы начались в конце 2016 года и идут со значительным опережением графика. В строительстве объекта ежедневно задействовано более 450 специалистов и 50 единиц техники. Сдать его планируется к концу года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх