На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Британия подняла истребители над Черным морем из‐за российских Су‐24

Великобритания подняла истребители с военной базы в Румынии над Черным морем. Это произошла из‐за появления российских Су‐24 рядом с воздушным пространством НАТО. Об этом сообщила «Газета.ru».

Российские самолеты появились неподалеку от воздушного пространства НАТО на западе Черного моря. Королевские ВВС Великобритании подняли в воздух два истребителя Typhoon, чтобы сопроводить российские Су-24.

Сообщается, что самолетам из России не удалось проникнуть в воздушное пространство НАТО из-за патрулирования.

«Нам было поручено патрулировать небо в течение короткого периода времени в качестве сдерживающего фактора», — говорится в сообщении Королевских ВВС.

Ранее ВВС Великобритании неоднократно поднимали самолеты из состава расквартированных в Румынии сил НАТО для сопровождения российских бортов. В частности, в мае британские истребители сопроводили Ил-20, который приблизился к воздушному пространству НАТО над Черным морем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх