На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...
  • А Кудасов
    Не правильно писать "Матвиенко предложила ...", надо "Герой труда РФ Матвиенко ...".Матвиенко заявила...
  • Леонид Ла Рошель
    Надо переименовать Житомир в Жидомир, Винницу в Свинницу и вообще подумать, что не ту страну назвали Гондурасом, ох н...ТСН: в Верховную ...

Врач призвал не связывать случаи «черной плесени» в Индии с ковидом

В Индии участились случаи мукоромикоза — «черной плесени». Однако пока не стоит связывать активное распространение грибков с катастрофической ситуацией с коронавирусом в стране. Об этом «360» сказала оториноларинголог Галина Жарова.

Пока не доказана наверняка связь ковида с мукоромикозом.

«Я очень сомневаюсь, что сейчас в мире есть информация о связи ковида с грибками, потому что это можно привязать все одно к другому», — заявила врач.

Простые микозы в пазухах в последние 15 лет очень увеличили свою частоту в связи с бесконтрольным приемом антибиотиков. Люди сразу назначают эти препараты сами себе при хроническом и остром гайморите или любой простуде.

«Когда мы видим затемнение на компьютерной томограмме и оперируем его, открываем пазуху, а там все забито грибком, такое грибковое тело», — рассказала Жарова.

Грибки в пазухах очень трудно лечить огромными дозами противогрибковых препаратов, также они удаляются хирургически.

Ранее СМИ написали, что в Индии все чаще наблюдают мукоромикоз среди пациентов с ковидом или перенесших инфекцию.

Признаки мукоромикоза — некротические поражения в носу и на небе. Болезнь поражает носовые пазухи, легкие и мозг, пациенты жалуются на боль в глазах. Для больных диабетом, раком и ВИЧ эта болезнь смертельно опасна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх