На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

«Таких прецедентов еще не было». Сочи может второй раз принять Олимпиаду

Федерация санного спорта России (ФССР) поддержала возможное проведение части Олимпиады-2026 в Сочи. Об этом в разговоре с «360» заявил исполнительной директор организации Станислав Тюрин.

«Мы полностью за. Но это вопрос больше политический, государственный», — сказал он.

Представитель федерации отметил, что с точки зрения логистики такая идея осуществима. По его словам, за три часа спортсмены смогли бы добираться «от объекта до объекта» — то есть из Турции в Россию.

Таких прецедентов еще не было. В любом случае, если это будут соревнования, то саночники и бобслеисты не будут жить в Турции, они будут жить в Сочи

Станислав Тюрин.

Для представителей других национальных команд может быть введен льготный визовый режим, считает спортивный чиновник.

«Я думаю, что если такое решение будет принято, то Эрзурум только выиграет от проведения Олимпиады. Потому что санно-бобслейная трасса — это самый дорогой объект всех Олимпийских игр», — подчеркнул Тюрин.

Он полагает, что Турции на сегодняшний момент невыгодно самой строить трассу на своей территории, поскольку эти виды спорта не очень развиты в стране.

В заключение исполнительный директор Федерации санного спорта России уточнил, что никаких консультаций по этому вопросу с Минспортом РФ никто не проводил.

Ранее губернатор Эрзурума Сейфеттин Азизоглу заявил, что если Турция получит право на проведение Олимпиады в 2026 году, то эти соревнования она может разделить с российским Сочи.

О том, какое государство будет принимать зимние Игры-2026, станет известно в сентябре 2019 года. За победу в настоящий момент борются турецкий Эрзурум, шведский Стокгольм, канадский Калгари, а также итальянские Милан, Турин и Кортина-д’Ампеццо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх