На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Погибшего пожарного на заводе «Электроцинк» посмертно наградили медалью «Во Славу Осетии»

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров 20 ноября встретится с супругой погибшего пожарного на заводе «Электроцинк» Александра Ермакова. Медаль «Во Славу Осетии» Битаров вручил Елене Ермаковой, его вдове. Об этом «360» сообщил источник в республиканском правительстве.

Вячеслав Битаров выразил соболезнования. «К сожалению, служба сотрудника МЧС сопряжена с постоянным риском. Так случилось, что Александр вошел в цех в числе первых. Ценой собственной жизни предотвратил гибель остальных. Понимаю, что эти большой удар для семьи и близких. Остались дети. Для всей республики это большой удар», — сказал глава республики и пообещал помощь семье.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/19798_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C1.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Елена Ермакова не смогла произнести ни слова на торжественной церемонии. Она просто плакала.

«Александр эту награду заслужил. К сожалению, приходится вручать ее посмертно. Хотели отметить его героический поступок. Чтоб осталось это в памяти семьи, детей», — отметил Вячеслав Битаров.

Отец троих детей погиб 21 октября во время пожара на владикавказском заводе. Александр Ермаков пошел на разведку в горящее здание одним из первых и погиб. На него обрушилась стена электролизного цеха.

Пожар, площадь которого составила 4,5 тысячи квадратных метров, вспыхнул на заводе «Электроцинк» в ночь на 21 октября. На месте работали 102 спасателя и 29 единиц техники.

СУ СК по Республике Северная Осетия — Алания по факту случившегося возбудило уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека». .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх