На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Россия закрыла въезд восьми американцам. Среди них Джон Болтон и директор ФБР

Россия раскрыла список из восьми граждан США, которым запретили въезд в Россию. Их имена опубликовало Министерство иностранных дел.

Приводим список американцев, которых МИД назвал причастными к реализации антироссийского курса:

  • генеральный прокурор США Мэррик Гарланд;
  • директор Федерального бюро тюрем США Майкл Карвахаль;
  • министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас;
  • советник президента США по внутренней политике Сьюзан Райс;
  • директор ФБР Кристофер Рэй;
  • директор Национальной разведки США Эврил Хэйнс;
  • бывший помощник президента США по нацбезопаности Джон Болтон;
  • экс-директор ЦРУ Роберт Вулси.

МИД решил озвучить их имена из-за спровоцированных США осложнений в отношениях между странами.

Сегодня же МИД России объявил, что вышлет 10 сотрудников дипломатической миссии США в ответ на высылку такого же количества сотрудников российского посольства.

Кроме того, Москва ограничит количество виз до 10 в год для краткосрочных командировок сотрудников Госдепартамента США. Остановят работу фондов, которые находятся в подчинении американского внешнеполитического ведомства.

В министерстве отметили, что это только часть принимаемых мер. Следующим шагом может стать сокращение количества сотрудников США до 300 человек. В ведомстве напомнили, что именно столько дипломатов работает в посольстве в Вашингтоне. 155 российских официальных лиц отвечают за представление страны в ООН, а значит, их нельзя считать сотрудниками посольства.

МИД отметил, что все принимаемые меры в отношении США вынужденные, их могло не быть, если бы не враждебные действия со стороны Вашингтона. Москва готова пойти на спокойный диалог с американцами, если они докажут, что их слова будут соотноситься с делом. Президент Джо Байден сначала высказывает заинтересованность в стабильных отношениях, а после тут же подписывает закон о введении новых санкций.

В Министерстве иностранных дел заявили, что предложение американского лидера о саммите с президентом России Владимиром Путиным изучат, но с учетом вновь открывшихся обстоятельств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх