На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Жители Подмосковья выберут водоемы, которые будут очищены в 2022 году

У жителей Подмосковья появилась возможность самим выбрать, какие водоемы в регионе будут очищены в 2022 году. В списке — 293 пруда из 55 городских округов Московской области.

Голосование проходит на портале «Добродел». Отдать свой голос за выбранный водоем можно до 10 октября 2021 года.

В выбранных водоемах проведут очистительные работы. В частности, вывезут мусор, уберут разросшиеся водоросли, ликвидируют незаконные водостоки, а также проредят заросли у берега.

Для того, чтобы принять участие в голосовании необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, после этого зайти на сайт «Добродела» и выбрать пруд в закладке «Голосование».

В прошлом году жители Подмосковья также путем голосования выбирали водоемы для очистки. Специалисты уже привели в порядок 22 озера региона.

Благодаря голосам жителей Московской области в 2021 году до 15 октября расчистят еще 17 водоемов. Из них 10 прудов в городском округе Шаховская, два пруда в городском округе Павловский Посад, и по одному пруду в городских округах Егорьевск, Люберцы, Солнечногорск, Богородский и Волоколамский.

В пресс-службе Министерства экологии и природопользования Подмосковье накануне сообщили, что в голосовании по расчистке прудов и озер региона в 2022 году на портале «Добродел» уже приняли участие почти 25 тысяч жителей Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх