На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Диетолог посоветовала не налегать на шашлык

Большие порции жареного мяса могут серьезно навредить здоровью. Поэтому за один прием не нужно употреблять больше 200-300 граммов шашлыка, предупредила диетолог Анна Ивашкевич.

Если съесть больше, это может навредить поджелудочной железе и негативно сказаться на самочувствии. Человек почувствует тяжесть, вздутие живота, может возникнуть метеоризм и тошнота, сказала она сайту «Аргументы и факты».

Для шашлыка, по словам врача, лучше использовать мясо индейки или кролика. Последнее особенно подойдет людям, у которых есть проблемы с метаболизмом и лишним весом. Кроличье мясо богато белком, а жира в нем до 15%. Также крольчатина хорошо переваривается.

Для жарки нужно выбирать мясо молодых животных, в котором минимум жировых вкраплений. Шашлык из него будет мягче и лучше усвоится.

Шашлык из свинины, баранины или говядины остается наиболее популярным. Однако из-за большого количества соединительных тканей эти варианты более жесткие. По сбалансированности аминокислот упомянутые виды мяса мало чем отличаются.

Усвояемость пищи зависит не только от качества съеденного продукта, но и от состояния организма. У того, кто регулярно занимается спортом, шашлык переварится быстрее, чем у человека с хроническими заболеваниями. Поэтому стоит прислушаться к себе и не переедать, советует диетолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх