На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Кастрируйте их в назидание другим!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Попросту против Польши применить чдерное оружие в ответ! Всё!Рябков: ядерные о...

Путин пошутил о ядерном оружии и Саддаме Хусейне

Российский лидер Владимир Путин на слова президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в шутку заметил, что бывший глава Ирака Саддам Хусейн тоже считал, что лучше не иметь ядерного оружия и поддерживать хорошие отношения со всеми странами мира. Беседа произошла на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай».

В ходе заседания Токаев отметил, что с 1991 года, когда был закрыт Семипалатинский ядерный полигон, Казахстан говорит о важности ядерного разоружения, пишет РИА «Новости».

Однако, как отметил президент Казахстана, договор 1968 года о нераспространении ядерного оружия не работает, «появились де-факто ядерные государства, появились так называемые пороговые государства, но, по-любому, надо, конечно же, стремиться к безъядерному миру».

Как отметил Токаев, Казахстан был и остается приверженцем мира без ядерного оружия. По его мнению, обладание ядерным оружием в современном мире нельзя считать гарантией безопасности и особенно экономического процветания страны.

Токаев добавил, что иногда лучше и вовсе не иметь ядерное оружие, но зато привлекать больше инвестиций в экономику, а также поддерживать и развивать хорошие отношения мира. По его словам, именно это на практике и делает Казахстан.

«Саддам Хусейн тоже так думал», — сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх