На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Путин разъяснил «оборонную» часть его послания 2018 года

На встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2018 году рассказал о новейших разработках вооружений для того, чтобы объяснить россиянам, на что тратятся немалые ресурсы. Стенограмма беседы опубликована Кремлем.

«Я не думаю, что прошлое послание проходило „под грохот канонад“, как вы сказали. Нужно было объяснить стране, на что мы тратили немалые ресурсы, нужно было успокоить людей, потому что мы объявили о том, что снижаем расходы на оборону», —сказал Путин.

Он добавил, что снижение военных расходов могло привести к обеспокоенности о снижении обороноспособности. Помимо этого, был завершен ряд проектов и президент захотел рассказать об их результатах.

«И, наконец, самое главное — ведь все, что мы делали и продолжаем делать, это в известной степени, я уже об этом говорил, ответ на выход наших американских партнеров из ДРСМД. И нам нужно было сказать стране, что все могут жить и чувствовать себя спокойно, что мы реагируем, и реагируем таким образом, как это было сказано», — подчеркнул Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх