На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    ...  измену бабе ещё можно  понять и простить, но измену державе, нет ...  на кол предателей ...ФСБ: двух жителей...
  • Мария Гак
    Хоть на это ума хватило - в воздух стрелять. В принципе, если понимаешь, что сейчас забьют, если не до смерти, то до ...Полицейские Ивано...
  • Алексей Сафронов
    ...вот, за "отзыв" о пугачихе, бог и покарал эту Блед!Актриса Бледанс с...

Метеоролог Позднякова: выходные в Москве и области будут относительно теплыми

В Москве и Подмосковье на выходных ожидается относительно теплая, но зимняя погода. Об этом «360» сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

«Пока что мы находимся в теплом секторе атлантического циклона. Сейчас где-то после 15:00 начнутся осадки. Сначала, скорее всего, это будет мокрый снег», — рассказала Позднякова.

Сегодня может выпасть два-четыре сантиметра снега. Максимальная температура в пятницу составит 0…+2 градуса, но, как только начнутся осадки, она начнет понижаться.

Предстоящей ночью столбик термометра понизится до -2…-4 градусов. В субботу днем будет облачно, с прояснениями. Сохранится небольшой снег, но только местами. В Москве ожидается температура до -2 градусов, в Подмосковье до -4 градусов. Порывы ветра завтра днем могут достигать 12-14 метров в секунду.

«В принципе, фон температуры остается выше климатической нормы. Ну, а снега у нас, конечно, добавится за счет предстоящего вечера и следующей ночи», — сообщила Позднякова.

Метеоролог отметила, что в сравнении с климатом 1961-го и 1990 года нынешняя зима относительно теплая. Но если смотреть последние годы, то такая погода вполне соответствует нормам.

«Климат у нас меняется, и естественно, если мы перейдем на новые нормы, то скорее всего, то, что мы сейчас наблюдаем, будет соответствовать нормам последнего 30-летия», — отметила синоптик.

Ранее москвичей предупредили о гололедице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх