На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Мошенники научились сдавать через Booking несуществующие квартиры

Мошенники размещают объявления на популярном сервисе бронирования гостиниц и апартаментов booking.com. При выборе оплаты пользователь переходит на фальшивую страницу, и деньги уходят преступникам, рассказала глава турфирмы Exotic Time Вероника Бирман. Она хотела снять квартиру в Москве.

Судя по скриншотам переписки с автором объявления, Бирман перешла по ссылке, внешне похожей на booking.com. Ссылка мошенников начиналась с адреса booklng.mе.

«Открываемая страничка один в один копирует сайт booking.com, даже экраны ожидания слизаны подчистую, работают, изменяют текст. Все ссылки на любые разделы меню и профиль открываются на родном букинге», — описала пользовательница проблему в Facebook.

После списания средств злоумышленники присылают сообщение, что платеж не прошел и необходимо ввести новый СМС-код.

Источник фото: Facebook

Это показалось Бирман подозрительным, и она поняла, что деньги ушли преступникам.

«За шесть минут после оплаты я успела заблокировать карту, подать заявление на оспаривание платежа в банк и заявление о мошенничестве в полицию», — сообщила москвичка.

В отделе полиции по столичному району Марьина Роща, куда обратилась Бирман, ей сказали, что только к ним в отделение приходит по три-пять подобных заявлений на booking.com ежедневно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх