На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

Американцев обяжут определиться со своими половыми признаками при посещении России

Американцев, собравшихся посетить Россию, ждет нововведение. Теперь при оформлении визы они в обязательном порядке должны будут указать свой пол (женский или мужской). Что-то одно придется выбрать лицам, которые относят себя к третьему полу. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на источники в российском дипломатическом ведомстве.

Дипработники отмечают, что Москва в любом случае не будет создавать сложности для людей среднего пола, которых официально признают в некоторых штатах Америки— Вашингтоне, Нью-Джерси, Калифорнии, Орегоне. Недавно Нью-Йорк пополнил этот список. Мэр города Билл де Блазио подписал документ, который разрешает в свидетельстве о рождении указывать третий пол. Положение начнет действовать с начала 2019 года.

В свидетельствах у таких людей вместо пола указано обозначение Х. Однако в большинстве странах, в том числе и в России, существует традиционное деление людей на женщин и мужчин.

Таким образом «Х-американцы», которые решили поехать в РФ, во время заполнения анкеты все-таки должны будут выбрать один из двух вариантов пола, исполняя российское законодательство.

«При оформлении документов на визу российским консульским сотрудникам предписано руководствоваться сугубо российским законодательством. Никаких исключений здесь быть не может», — заявил источник издания в дипломатических кругах.

Другой собеседник газеты подчеркнул, что речи ни о какой дискриминации не может быть. Подобная практика выбора пола существует во всем мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх