На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Посол Грызлов заверил, что Россия не оставит без ответа увеличение сил НАТО

Российские власти следят за наращивание сил Североатлантического альянса у границ Белоруссии и не оставят действия НАТО без внимания. Такое заявление сделал посол РФ в республике Борис Грызлов.

«Мы видим, что наращивание сил и средств НАТО, по сути, у наших ворот не останавливается. <…> Конечно, это не остается незамеченным», — сказал он в интервью ТАСС.

Грызлов подчеркнул, что Россия и Белоруссия внимательно относятся к вопросу охраны рубежей. Об этом написал RT. По словам политика, ежедневно силы двух стран патрулируют границы Союзного государства. Первый обход был сделан в 2022 году.

Грызлов напомнил, что в ноябре прошлого года обновленная Военная доктрина Союзного государства в ступила в силу. Новая редакция была написана с учетом текущих угроз и актуальной геополитической ситуации.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия способна обеспечить надежную защиту прав и интересов граждан и безопасности страны. Он отметил, что российские власти ждут от НАТО и Соединенных Штатов ответа по предложенным гарантиям безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх