На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

В Химках одобрили проект по строительству транспортной развязки возле крупного торгового центра

Сейчас это круговое движение сами химчане считают одним из самых проблемных участков города. Пробки в часы пик и постоянные аварии. Водители неоднократно писали петиции и жалобы в администрацию с просьбой хоть что-то поменять. И вот новый проект уже почти готов к реализации.

В одной точке сходятся Новосходненское и Машкинское шоссе, здесь же съезд на Ленинградку, в нескольких сотнях метров крупнейшие торговые центры региона и аэропорт Шереметьево. Круг не регулируется светофорами, а только знаками приоритета. Отсюда постоянные аварии и пробки. Местные даже называют эту развязку одним из кругов ада.

На круг химчане точат зуб давно. Просят власти хоть что-то изменить. Два года назад создали петицию. Ее подписали почти 10 тысяч человек. Сейчас ситуация на круге не изменилась, зато появилась еще одна жалоба — с более конкретным предложениями. Расширить Новосходненское шоссе, сделать отдельную полосу для общественного транспорта, установить пару светофоров.

Власти города и сами давно задумались над перепланировкой адского круга. Продумали масштабный проект. Все осложнялось из-за так называемых зон ответственности. Один кусок земли здесь московский, другой — химкинский, третий — опять столичный. Это и тормозит весь процесс. Правда, недавно губернатор региона официально дал добро на строительство развязки.

Новый путепровод напрямую соединит Машкинское шоссе с Новосходненским, Ленинградским и Международным. Для этого дополнительно придется построить несколько съездов. Круг останется, но нагрузка на него будет в разы меньше.

За более детальную проработку проекта дорожники возьмутся в ближайшие месяцы. А сам путепровод должен появиться в Химках не позже 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх