На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Путин указал на несоблюдение Обамой договоренностей по Украине

Президент РФ Владимир Путин вспомнил о невыполненных в свое время американской стороной договоренностях по Украине.

Во время беседы с режиссером Оливером Стоуном глава российского государства рассказал о телефонном разговоре с экс-президентом США Бараком Обамой в 2014 году, во время которого руководители стран достигли ряда договоренностей по вопросу ситуации на Украине. Путин не стал выносить сор из избы и вдаваться в детали, однако подчеркнул, что Обама свое слово не сдержал.

«Вы знаете, Обама уже не президент, но, тем не менее, есть определенные вещи, о которых мы публично не говорим. Во всяком случае, могу так сказать, что наши договоренности, которые были достигнуты в этом телефонном разговоре, с американской стороны не были исполнены», — приводит РИА «Новости» слова российского президента.

Путин также прокомментировал победу нынешнего главы Соединенных Штатов Дональда Трампа — по мнению президента России, он стал главным в стране потому, что лучше понял своих избирателей.

В том же, что в Киеве делали ставку на Хиллари Клинтон, по мнению российского лидера, никакого секрета нет.

«Они исходили из того, что госпожа Клинтон победит, и все делали для того, чтобы продемонстрировать свою лояльность будущим американским властям, пытались создать о себе благоприятное мнение у будущего президента, поэтому они позволяли себе нелицеприятные выражения в отношении Трампа и всячески поддерживали демократов», — сказал Путин.

Стоун беседовал с Путиным в рамках съемок документальной картины «В борьбе за Украину». Часть разговора оскароносного кинематографиста с российским президентом вошла в окончательный монтаж фильма, который был представлен на днях на кинофестивале в Италии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх