На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

СМИ: испытания подтвердили возможность ракеты «Буревестник» летать на любые расстояния

В России прошли испытания ядерной энергетической установки для крылатой ракеты комплекса «Буревестник». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в отечественной ракетостроительной отрасли.

«В январе на одном из полигонов успешно завершен важнейший этап испытаний крылатой дозвуковой ракеты комплекса „Буревестник“ — испытания ядерной энергетической установки», — сказал источник агентства.

По его словам, испытание подтвердили заявленные характеристики реактора, которые обеспечат неограниченную дальность полета ракеты.

О том, что в России разработана ядерная энергоустановка, которая позволит запускать крылатые ракеты на неограниченные расстояния, в 2018 году сказал президент России Владимир Путин. Название «Буревестник» для ракеты было определено в ходе голосования на сайте Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх