На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

Польша поддержала намерения США выйти из ДРСМД

МИД Польши выразил понимание намерений Соединенных Штатов выйти из договора об РСМД (ликвидации ракет средней и меньшей дальности). Об этом 22 октября заявил министр иностранных дел страны Яцек Чапутович, попутно обвинив Россию в нарушении указанного договора, сообщило РИА «Новости».

«Мы выражаем понимание действий Соединенных Штатов, потому что, конечно, мы согласны с такой оценкой ситуации, что Россия нарушает положения договора путем создания новых ракет», — цитирует агентство слова Чапутовича.

По его словам, если договор уже не работает, существует обоснованный вопрос, следует ли и дальше поддерживать соглашение. При этом Польша хотела бы продолжения работы договора, но «только если бы все стороны соблюдали его». Польский министр не видит вероятного снижения безопасности для страны в связи с решением Соединенных Штатов.

«Даже если США решатся на строительство оружия, подпадающего под этот договор, то, конечно, это оружие никогда не будет направлено против Польши», — подчеркнул он.

О выходе из договора заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, Россия нарушает подписанный документ. Однако никаких доказательств этому не приводится. «360» собрал реакцию мира на заявление американского лидера и выяснил, к чему может привести выход Соединенных Штатов из договора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх