На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Кудрин оценил уровень бедности в России

Несмотря на ожидаемый в первый раз за четыре года рост реальных доходов населения, уровень бедности в РФ продолжает быть высоким. Такое заявление сделал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Уровень бедности остается высоким, 19,3 миллиона человек, то есть 13,2% населения имеют доход ниже прожиточного минимума», — сказал Кудрин на заседании Госдумы 27 сентября.

Он отметил, что доходы россиян за последние восемь месяцев выросли на 2,6%, хотя до этого за последние четыре года суммарно упали на 11%.

Кудрин рассказал и о благосостоянии пенсионеров в России. По его словам, рост пенсий в прошлого году составил 3,7%. В этом году повышение данных показателей продолжается.

Кроме того, по оценке главы Счетной палаты РФ, в 2017 произошел «положительный разворот в российской экономике», которая ускорила свои темпы роста.

Президент России Владимир Путин 7 мая 2018 года подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В нем, в частности, речь шла и о снижении уровня бедности в стране в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх