На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

«Это вирус, и он распространяется быстро». Врачи Подмосковья ищут хозяев сбитой собаки с бешенством

«Это вирус, и он распространяется быстро». Врачи Подмосковья ищут хозяев сбитой собаки с бешенством

Неизвестный мужчина помог донести сбитую машиной собаку до ветеринарной клиники. Во время транспортировки животное его укусило. Врачи не смогли спасти пса, а посмертная экспертиза показала, что у животного было бешенство. Об этом «360» сообщили в ветеринарной клинике деревни Кратово Раменского района Подмосковья.

Машина сбила собаку еще 8 января. Раненое животное нашла женщина, которая самостоятельно не смогла доставить его в клинику и обратилась к проезжавшему мимо автомобилисту.

В момент, когда он нес собаку на второй этаж клиники, она его укусила. Ветеринарам не удалось спасти животное. Труп отправили в лабораторию для проверки на бешенство. Диагноз подтвердился.

Теперь все лица, которые контактировали с собакой, должны пройти вакцинацию. Но так как животное было с ошейником — значит, оно домашнее, — то теперь начался поиск хозяев.

«Бешенство — это вирус, и он распространяется быстро, а тем более это смертельный вирус», — пояснила директор клиники.

Также в клинике заявили, что собака находилась на улице не один день и, возможно, укусы получили и другие люди.

Как рассказала «360» первый заместитель начальника ГУ Ветеринарии по Московской области Ирина Сугробова, в лаборатории действительно выявили у собаки бешенство — и под угрозой оказались все контактные лица. То есть не только мужчина и женщина, которые привезли собаку в клинику, но и ветеринары, оказавшие помощь.

«Со всем кругом контактировавших лиц проведена беседа о необходимости получения антирабической помощи. Получают они ее или нет, мы не знаем, но всю информацию об этом передали в Главное управление Роспотребнадзора», — пояснила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх