На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

СМИ сообщили о гигантской геотермальной аномалии под Йеллоустонским вулканом

Американские геологи обнаружили гигантскую геотермальную аномалию под Йеллоустонским вулканом. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на иностранные СМИ.

Специалисты Геологической службы США (USGS) рассказали, что под поверхностью Йеллоустоуна расположена магматическая камера. Ее диаметр составляет около 50 километров, толщина — около пяти километров. В сгустках магмы они нашли новую тепловую область площадью в восемь акров.

По их словам, растительность над этой областью погибает, а земля на этом участке в разы теплее. В связи с этим они назвали аномалию «зоной уничтожения деревьев». Сотрудники USGS активно отслеживают развитие тепловой области, изучают причины ее возникновения.

Они пытаются понять, способна ли аномалия повлиять на сам вулкан, находящийся сейчас в спячке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх