На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Россия оставила за собой право на адекватную реакцию в случае британской военной агрессии

Россия оставила за собой право на адекватную реакцию в случае британской военной агрессии

Москва будет адекватно реагировать на военную угрозу России или ее союзникам со стороны Британии. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

Захарова заявила, что Россия обратила внимание на заявления руководства Минобороны Великобритании о планах по наращиванию военного присутствия в разных точках мира.

«Разумеется, в случае реализации каких-либо мер, создающих угрозу безопасности России, ее союзникам, наша страна оставляет за собой право на адекватные ответные действия», — сказала Захарова.

Планы создания Британией военных баз в Карибском бассейне и странах Юго-Восточной Азии после выхода из Евросоюза, по мнению Захаровой, есть не что иное, как попытка нарастить влияние Лондона на все, что происходит в мире.

Представитель МИД подчеркнула, что на фоне военно-политической напряженности в мире стремление наращивать военное присутствие в странах третьего мира носит дестабилизирующий и провокационный характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх