На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Щербакова стала чемпионкой России. Загитова и Медведева — вне тройки призеров

Женский турнир завершал чемпионат России по фигурному катанию в Саранске. Результаты его ошеломительные — три призовых места заняли юниорки из школы Тутберидзе. Алина Загитова провалила произвольную программу и пропустила вперед Станиславу Константинову. Евгения Медведева лишь седьмая.

Этот чемпионат России должен войти в историю. Три призовых места заняли спортсменки-юниорки из группы Этери Тутберидзе, которые исполнили сложнейшие прыжки в произвольных программах.

Победу одержала Анна Щербакова, которая набрала 229,78 балла по итогам двух программ. 14-летняя фигуристка получила очень высокую техническую оценку — 89,35 балла. Она безошибочно исполнила прыжковый набор, включая четверной лутц, три каскада с тройными прыжками (флип — риттбергер, лутц — тулуп и флип — сальхов с ойлером).

14-летняя Александра Трусова отстала всего на семь сотых балла, она получила 229,71 балла. Спортсменка выполнила все прыжки, кроме четверного тулупа. С него спортсменка упала.

Третье место заняла победительница юниорского финала Гран-при 15-летняя Алена Косторная. В ее активе нет четверных прыжков, но безошибочное катание принесло ей 226,54 балла.

Все медалистки чемпионата России являются ученицами группы Этери Тутберидзе, с ними также работают Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз.

После выступлений спортсменки в один голос говорили, что счастливы попасть на взрослый турнир и выступить при такой теплой поддержке зала.

Победительница турнира Щербакова нашла минусы в своем прокате. «Мне удалось хорошо выполнить все прыжковые элементы, но всегда есть, над чем работать — у меня есть проблемы с вращением после прыжков. Так что буду продолжать отрабатывать их».

Трусова расстроилась из-за ошибки в тулупе: «короткой довольна, произвольной не очень, буду работать над четверным тулупом. После этого чемпионата России будем прибавлять».

Бронзовый призер Косторная отметила поддержку зала. «Постараюсь все сделать классно в будущем, сегодня в целом довольна. Естественно, мы очень хотели покататься на взрослом турнире. Тут другая публика, интереснее выступать», — добавила Косторная.

Кто поедет на чемпионат Европы

Согласно критериям отбора Федерации фигурного катания на коньках России право на попадание в сборную страны имеют победитель чемпионата и серебряный призер соревнований. Третий номер определяется мнением тренерского совета и утверждается исполкомом федерации.

При этом юниорки Щербакова, Трусова и Косторная пока не могут участвовать во взрослых соревнованиях. Поэтому в состав сборной России пройдут следующие две взрослые спортсменки, а третье имя будет определено позднее.

Четвертый результат на чемпионате России заняла Станислава Константинова (212,92). Пятой стала олимпийская чемпионка Алина Загитова (212,03). Софья Самодурова — шестая (209,77), Евгения Медведева — седьмая (205,90).

Кроме того, федерация будет учитывать кандидатуру Елизаветы Туктамышевой, которая пропустила чемпионат России из-за болезни. Спортсменка стала бронзовым призером финала Гран-при этого сезона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх