На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

Киргизия модернизирует водозабор, из-за которого возник конфликт с Таджикистаном

Киргизский президент Садыр Жапаров поручил провести техническую модернизацию водозабора «Головной», который расположен на границе с Таджикистаном. Об этом Жапаров заявил в ходе визита в Баткенскую область, сообщил «Sputnik Кыргызстан».

Глава республики осмотрел территорию, где находится водозабор и воинское подразделение, которое его охраняет. Жапаров поручил модернизировать водозабор. Он также посетил военный полигон «Бужум». На встрече с военнослужащими он заверил, что государство будет исполнять перед ними все свои обязательства.

Перестрелки на границе Киргизии и Таджикистана произошли 29 апреля. Конфликт вспыхнул после того, как таджикские пограничники начали устанавливать на участке видеокамеры, чтобы следить за распределением воды. Киргизам это не понравилось. В обстрелах с обеих сторон погибли около 50 человек, свыше 200 пострадали. Об отводе сил удалось договориться 2 мая.

Жапаров в среду подписал проект новой Конституции, что ознаменовало возвращение к президентской форме правления в Киргизии. Об этом рассказало Ura.ru.

Накануне президент Киргизии отправил правительство в отставку, сообщал RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх