На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Чубайс объяснил, почему ненавидит советскую власть

Спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс ненавидит советскую власть, потому что в то время в стране царила «омерзительная ложь». Об этом он заявил в беседе с изданием «Коммерсант».

«Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: „Здравствуйте, ребята. Пионерская зорька“. Не знаю, насколько я сейчас изобразил похоже. Но это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова. 100% того, что ты видишь, слышишь, понимаешь, читаешь, является враньем. И все прекрасно понимают, что это вранье», — рассказал Чубайс.

По мнению собеседника, в советские времена ложью были новости по телевизору, собрания трудящихся и первомайские демонстрации.

«Чем дальше, тем это вызывает более сильное отвращение», — добавил спецпредставитель российского лидера.

В марте в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Чубайс назвал главную проблему российской экономики, которую признают как власть, так и оппозиция. Он подчеркнул, что она заключается в медленном темпе роста, который не дотягивает до среднемировых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх