На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Археологи нашли в Помпеях дом с фресками Нарцисса и Юпитера

Археологи нашли при раскопках в Помпеях фреску с изображением Нарцисса. Об этом сообщила газета Daily Mail.

По данным СМИ, фреска была нанесена на внутреннюю стену жилого дома. В скором времени эта комната будет открыта для туристов.

На фреске Нарцисс полулежит у воды, глядя вниз, на свое отражение. Рядом можно различить фигуру с крыльями и собаку.

Археологи считают, что этот дом принадлежал богатому и знатному владельцу. Уникальность находки в том, что, несмотря на воздействие пыли и пепла в течение нескольких тысяч лет, изображение сохранило цвет и детали.

Ранее в том же доме археологи нашли изображение Юпитера. Как уточняет газета, дом был богато украшен: в атриуме обнаружились дюжина стеклянных емкостей, восемь ваз. Ученые даже нашли след лестницы, которая вела на второй этаже. Весь потолок был разрушен вулканическими породами, но его частично удалось восстановить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх