На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Австрия приняла решение по подозреваемому в шпионаже полковнику

Австрийский суд решил не заключать под стражу полковника, подозреваемого в 20-летнем шпионаже в пользу России. Об этом сообщило австрийское агентство APA.

Отставного полковника задержали в ночь на 10 ноября. Прокуроры просили арестовать его, однако суд решил, что бывший военный не представляет опасности.

Полковника заподозрили в том, что на протяжении 20 лет он собирал данные об австрийских военно-воздушных силах, артиллерийских установках, миграционном кризисе, а также информацию о многих высокопоставленных военных. Такие преступления караются 10 годами тюрьмы. На момент ареста военный признал свою вину, а глава МИД страны Карин Кнайсль отменила визит в Россию.

Российский МИД выразил протест послу Австрии. Глава ведомства Сергей Лавров заявил, что «практика выдвижения публичных бездоказательных обвинений» неприемлема, а взаимные озабоченности нужно обсуждать через налаженные каналы и на основе фактов. К слову, министр обороны Австрии Марио Кунасек ранее утверждал, что данные о якобы российском шпионе контрразведка получила от «дружественной службы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх