На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Правительство одобрило финансирование на поддержку детского отдыха в России

Правительство РФ одобрило программу поддержки внутреннего туризма для детей. Сообщение об этом появилось на сайте кабмина.

Согласно распоряжению, Ростуризм, Минфин и Министерство просвещения должны до 19 мая внести в правительство проект акта о принятии правил предоставления субсидии «Национальной системе платежных карт».

Это необходимо для реализации поддержки турпоездок детей и осуществления возврата части средств по программе детского туристического кешбэка. Ранее правительство выделило для этого пять миллиардов рублей. Программа должна заработать до конца мая.

Родители смогут покупать путевки в детские лагеря по всей стране и в течение пяти дней получать автоматический кешбэк на карту «Мир». Возвращать будут 50% от стоимости путевки. Но не более 20 тысяч рублей. В Ростуризме объяснили, что предельный кешбэк был рассчитан на основе средней стоимости отдыха в детских лагерях на море.

Ранее в Госдуме предложили предоставить новые льготы для отдыха россиянам — модернизировать программу туристического кешбэка и субсидировать поездки по стране для пенсионеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх