На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Уровень знаний украинских школьников ужаснул главу МИД страны

Министр иностранных дел Украины назвал «полной катастрофой» результаты выпускных экзаменов в школах. В своем Facebook он сообщил о том, что 48% выпускников старших классов не смогли решить задачу восьмого класса.

По его словам, Украину ждет путь в никуда, если власти серьезно не возьмутся за систему образования: «Без изменения подхода к преподаванию, без стимуляции молодежи к учебе, без качественного образования страну ждет остановка в развитии. Хорошее образование — это жизненная необходимость, а не просто слова».

Климкин добавил, что с таким уровнем знаний планы по технологическому развитию страны так и останутся мечтами: «Каковы перспективы развития сферы IT, о которых мы говорим? О каких технологиях мы мечтаем?».

Он закончил тем, что результаты экзаменов неутешительны не только в математике. По английскому, украинскому, истории и географии все так же плохо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх