На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

«Сказал, что вырежет мне все ниже пояса и перережет горло»: экс‐полицейский забил любовницу до полусмерти

Так не доставайся же ты никому. Альберт Котоманов — иркутский Отелло, а по совместительству бывший полицейский. Был многократно судим за кражи, угрозы убийством и насилие. Успел присесть не единожды. Но запомнился героине этой истории он не только своим послужным списком.

Начнем с того, что он был ее любовником. Но ничего серьезного: до зубной щетки и тапочек в прихожей дойти не успело. А вот до угроз — вполне. Сначала он вымогал деньги. И не по мелочи, а сразу — 400 тысяч рублей. Женщина, которая неплохо зарабатывала, не собиралась сажать на шею нахлебника: ей и двух взрослых сыновей вполне хватало. Это только разозлило Котоманова. Он был настроен серьезно. Начал сыпать угрозами. Но никто не думал, что он перейдет к действиям. А стоило бы. Избиения стали регулярными. Угрозы перешли в новую фазу: Котоманов отправлял фотографии с интимным содержанием родителям нашей героини. Сначала, перепуганная, она сбежала в Улан-Удэ, но шло время, нужно было работать. Она вернулась, убедив родителей, что будет себя беречь. Детей на всякий случай спрятала, замки в квартире поменяла, залегла на дно как только могла.

Но Котоманов выследил свою жертву, начал преследовать, выкрал ключи от квартиры, вынес все драгоценности и деньги — полтора миллиона рублей. Дальше — больше. Он похитил женщину, запихнул в чужую машину и увез подальше. Там избил.

«Котоманов припарковался и стал пытаться разбить пустую бутылку об руль и детали машины, сказав, что сейчас он мне вырежет все ниже пояса, подождет, и если я не умру от потери крови, перережет мне горло. Но бутылку разбить не смог, начал меня душить.
Дальнейшее помню смутно, теряла сознание, очнулась от удара, поняла, что волокусь на ремне безопасности рядом с движущимся автомобилем, получая удары по голове о лежачие полицейские», — рассказала «360» пострадавшая.

В этот момент машина уже подъехала к центру города. Очевидцы увидели страшную картину, помогли. А Котоманов сбежал.

«Никому не пожелаю видеть, как при виде тебя плачут твои взрослые дети, вид у меня был действительно удручающий. Вместо лица сплошной синяк, сломан нос, выдраны волосы, на губы, лоб, голову наложены многочисленные швы, перевязка на голове пропитана кровью, на задних поверхностях лодыжек ног ожоги, пятки стерты до мяса, жуткое зрелище», — отметила женщина.

С тех пор встречи с полицейскими стали регулярными. Но настолько же и бессмысленными. Героиня не сразу поняла, что дело пытаются развалить «за недостаточностью доказательств».

«Спать я могла только полусидя, так как очень сильно болела спина и шея, а также было затруднено дыхание из-за перелома носа. Боли были такие, что через каждые два-три часа я принимала обезболивающие препараты. Питалась я только бульонами через трубочку из-за многочисленных швов на губах и перелома скулового отростка. Зато Котоманов чувствовал себя прекрасно, отправляя мне фото из ресторанов, видео с близлежащего курорта (все это было предоставлено, но не приобщено к материалам дела) вперемежку с угрозами расправы мне, и моим детям, если я не заберу заявление», — поделилась любовница Котоманова.

По просьбе следователей женщина согласилась вступить со злодеем в переписку. Она надеялась, что, когда он он приедет на встречу, его арестуют. Но поняла, что их план сильно отличается от ее: «Позже выяснилось, никто задерживать его не собирался, нужен Котоманов был лишь для дачи объяснения. По заявлению о краже и угрозах жизни не было вообще никакой реакции».

Более того, по поводу украденного (а кроме денег и драгоценностей, мужчина «увел» еще и автомобиль) у Котоманова тоже оказалось особое мнение.

«Указал, что автомобиль я передала ему сама, в полное его распоряжение, свои золотые изделия я, ввиду сложного финансового положения, попросила его заложить в ломбард, ну, а про паспорта он ничего не придумал», — пояснила пострадавшая.

На данный момент следователи отказали потерпевшей в возбуждении уголовного дела по статьям «кража» и «угроза убийством». Дело заведено только по одной —«умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». И, видимо, они и дальше собираются прикрывать своего экс-коллегу.

«Мне дали для ознакомления результаты дактилоскопических, генетических экспертиз с места происшествия, а именно — автомобиля. Выяснилось, что в машине нет ни одного отпечатка Котоманова, хотя этот человек несколько часов находился в ней без перчаток, истязая меня, только мои», — добавила женщина.

Более того, в присутствии дознавателя Котоманов заявил: если бы сейчас у него была возможность, он сделал бы тоже самое. Интересно, что наша жертва — уже третья пострадавшая от рук этого, с позволения сказать, маньяка. Через соцсети она обнаружила еще двух женщин, которые пострадали не меньше нее.

«Я встретилась с ними, и после беседы пришла еще в больший ужас, так как пострадавшие мне пояснили: после того, как Котоманов их обокрал, избил, он не останавливался, повторно их выслеживал и уже пытался убить. Одну избивал при несовершеннолетних детях, потом увез на кладбище и там резал ножом, срезал ей все волосы, ножом изуродовал лицо, начал резать тело, но помешал случайный свидетель, и она убежала. После происшедшего, пострадавшая вынуждена была скрываться в другом городе. Вторую он выследил, когда у нее был на руках трехмесячный ребенок, при водителе такси истязал ее на протяжении восьми часов, затем отобрав ребенка скрылся», — заключила избитая.

Котоманов до сих пор в бегах. Хотя, по всей видимости, бежать ему особо нет необходимости: дело, очевидно, пытаются развалить. И у них это неплохо получается

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх