На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Совфед пообещал зеркальный ответ на заморозку Договора по открытому небу

Россия предпримет ответные меры на заморозку США Договора по открытому небу, если это поставит под угрозу безопасность страны. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил сенатор Франц Клинцевич.

В понедельник, 13 августа, президент США Дональд Трамп подписал документ, согласно которому США заморозят сотрудничество с Россией по Договору по открытому небу, поскольку наша страна якобы не соблюдает его условия. В комитете Совфеда по обороне и безопасности ответили, что Россия соблюдает условия документа в полном объеме.

По словам Франца Клинцевича, сейчас российские специалисты изучают ситуацию. В случае, если заморозка Договора ограничит возможности России, страна предпримет ответные зеркальные меры.

«По оборонному бюджету США видно, что Трампа „продавил“ американский ВПК — бюджет увеличен на 18 миллиардов долларов в связи с планирующимся перевооружением современной техникой и оружием. Все это происходит на заранее подготовленной русофобской почве. Но, как уже говорил президент РФ Владимир Путин, Россия не будет увеличивать военный бюджет и втягиваться в гонку вооружений. Наша безопасность и без того надежно обеспечена», — подчеркнул сенатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх