На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

«Игрушки генералов»: политолог ответил на заявление Британии о «новой угрозе» от России

Генералы любят готовиться к прошедшим войнам. Говоря о «новой угрозе» со стороны России, британские военные хотят получить больше ресурсов для собственного существования. Об этом в эфире радио Sputnik сообщил политолог, доцент кафедры социальной философии и политологии Новосибирского государственного университета Дмитрий Березняков.

«Генералы всегда готовятся к прошедшим войнам. Силовики любят играть в такого рода игры, устрашая правительство с целью получения ресурсов для своего собственного существования — вот и все. <…> Это очень удобная позиция силовиков, игрушки генералов», — заявил Березняков.

Он добавил, что Великобритания любит использовать Россию, чтобы «играть в какие-то большие игры» и тратить на свое усмотрение государственный бюджет. По его словам, гражданское правительство должно трезво оценивать своих генералов, которые могут довести экономику до специфических показателей.

Ранее глава Объединенного командования Вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс сообщил, что чрезвычайный кабинет при британском правительстве (COBRA) должен круглогодично работать из-за риска «новой угрозы» со стороны России. По его словам, Москва намерена возобновить «большую игру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх