На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Прокуратура Крыма киевской версии пожаловалась в ООН на крымчан

Российские власти в Крыму виновны в ряде преступлений против человечности. Об этом заявил киевский прокурор АР Крым Игорь Поночовный. Он отметил, что прокуратура направила в ООН материалы с доказательствами нарушений прав человека в российском Крыму.

«На оккупированном полуострове происходят умышленные убийства, похищения, пытки, преследования, сотни незаконных обысков и задержаний украинских граждан по расовым, религиозным и политическим признакам», — заявили в прокуратуре.

По словам Поночовного, в многочисленных уголовных процессах, инициированных киевскими властями, зафиксированы многочисленные доказательства преступлений российских властей против крымчан, сообщил украинский сайт «Лига».

«Принимаются все возможные меры для установления обстоятельств совершения преступлений и причастных лиц», — отметил киевский прокурор.

Крымский полуостров воссоединился с Россией в результате референдума, проведенного весной 2014 года. Подавляющее большинство жителей Крыма тогда высказались за возвращение полуострова в состав России. Перед тем Крым с 1956 года принадлежал вначале УССР, а потом Незалежной.

Киевские власти после этого организовали органы власти, которые находятся на территории Украины, но действуют якобы «в Крыму». К таким органам власти относится и прокуратура АР Крым в ее киевской версии. В самом Киеве Крым называют «аннексированным», а Россию — «государством-агрессором».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх