На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Японская туристка удивилась надписям на русском языке на Сахалине

Туристка из Японии рассказала СМИ, что очень удивилась, что на Сахалине нет ни одной вывески на ее языке. В то же время языковой барьер не испортил впечатления женщины.

«Когда прилетаешь, вокруг одни русские. Я думала, что будут вывески на японском, но оказалось, что все надписи на русском языке», — рассказала японка изданию «Асахи симбун».

Женщина провела на Сахалине четыре дня и назвала свой отдых прекрасным. Ее особенно поразили маяк «Анива», мыс Евстафия, «Ворота счастья», побережье Охотского моря, Кафедральный собор Рождества Христова. Но она отметила и другие достопримечательности острова. Например, так называемое «Голубое озеро», которое приобрело такой цвет из-за влияния шахты.

Она также отметила удобство получения электронных виз в Россию для путешествий по Дальнему Востоку.

Сахалин — крупнейший российский остров. Он находился под управлением Японии после поражения России в войне 1904–1905 годах. Россия полностью восстановила контроль над островом в 1945 году, после победы над Японией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх