На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...
  • Александр
    Мы, Россияне стремительно деградируем, если такие АНАЛитики и другие "эксперты" будут озвучивать аксиомы. Можно докат...Аналитик Разуваев...
  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...

Школьница умерла в психиатрической больнице Калининграда

В приемном покое калининградской психиатрической больнице № 2 21 февраля скончалась 15-летняя девочка. Она в течение нескольких дней чувствовала себя плохо, но врачи не могли поставить точный диагноз. О трагедии сообщило издание «Клопс».

По словам матери покойной, сначала у девочки отнялись ноги, и она едва не потеряла сознание. Ребенка на машине скорой помощи доставили в Центральную республиканскую больницу города Гусева, в котором она проживала, а затем перевели в нейрохирургическое отделение Детской областной больницы.

За неделю она потеряла около 10 килограммов веса, с трудом шевелила руками, еле держала голову, координация была совершенно нарушена. При обследованиях врачи нашли незначительные отклонения в работе желудочно-кишечного тракта. Томография не показала серьезных изменений в организме.

20 февраля девочка оглохла на одно ухо и почти потеряла голос. Вечером ей стало трудно дышать, участился пульс, мучила бессонница. В этот день врачи сообщили матери, что для дальнейшего лечения дочь направляют в психиатрический диспансер, так как у нее тяжелая депрессия. По словам мамы, для перевозки даже не предоставили машину.

«21 февраля я сказала доктору, что накануне ей было плохо. Но он быстро вручил нам выписку. Медсестра померила дочке пульс — он был больше 150 ударов в минуту. Давление очень низким — верхнее меньше 70 единиц», — рассказала мать умершей.

В приемном покое во время оформления документов девочка умерла. Матери выдали заключение о смерти, в котором указана причина: «левожелудочковая недостаточность», к которой привела «кардиомиопатия неуточненная».

Прокуратура же сообщила матери, что проведет проверку. Женщина также собирается обращаться в Росздравнадзор и Следственный комитет, считая, что действия медицинских работников можно квалифицировать как уголовное преступление.

По данным издания, в местном Минздраве ситуацию комментировать отказались. В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что проверка по данному факту уже проводится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх