На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Китаю пообещали крупнейший в истории дефолт

Американское агентство Bloomberg предсказало Китаю крупнейший в истории страны дефолт. По данным журналистов, уже сегодня организациям не хватает финансирования потому, что власти Поднебесной ужесточили контроль за теневыми банками. В 2019 году компании объявили дефолт по внутренним облигациям на 5,8 миллиард долларов.

Вероятно, к концу года на китайском рынке облигаций стоит ждать дефолта в размере 13 триллионов долларов.

За четыре месяца китайские компании уже объявили дефолт по внутренним облигациям в 3,4 раза больше, чем за тот же период прошлого года. И темпы этого процесса в три раза выше, чем три года назад.

Если в ближайшее время политика не изменится, то китайский рынок облигаций может рухнуть. Скорее всего будет установлен новый максимум по дефолту.

Bloomberg называет причину такой ситуации — сокращение у компаний финансирования. Правительство пытается контролировать банки и заставляет их предоставлять кредиты частному бизнесу (особенно малому и среднему). Одновременно с этим Пекин сконцентрировался на сокращении системы теневого банкинга. Именно в нем раньше принимались решения по кредитам с наименьшим контролем со стороны регулирующих органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх