На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Создан самый прочный материал за всю историю человечества

Ученые из Сандийских национальных лабораторий создали новый металлический сплав, оказавшийся самым крепким за всю историю человечества. Результаты исследования ученые представили в Advanced Materials.

Ученые решили соединить золото и платину, чтобы создать самый крепкий и износостойкий материал. Сплав (Pt-Au) получил название графен. По заявлению ученых, на шинах, выполненных из этого материала, можно объехать земной экватор 500 раз. Для представления, это 40 075 километров.

Попытки соединить металлы предпринимались и ранее. Однако американским ученым удалось продвинуться дальше. Они составили материал на атомном уровне и смогли убедиться, что его крепость достигает максимального уровня.

Во время сплава на поверхности графена образовалась черная пленка, которая оказалась алмазоподобным углеродом. Именно это свойство считается самым ценным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх