На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Посол США в ФРГ повторно пригрозил участникам проекта «Северный поток — 2»

Посол Соединенных Штатов в Германии Ричард Гренелл еще раз заявил о возможных санкциях в отношении компаний, участвующих в реализации российского проекта «Северный поток — 2». Он прокомментировал представителям местных СМИ свое письмо, разосланное бизнесменам ФРГ, отметив, что считает своей задачей доведение до немецкого правительства, бизнеса, прессы и общественности политики, которую проводит руководство США, сообщила газета «Известия».

«Содержание этих писем не отличается от заявлений, которые мы делали публично, — компании, которые работают в секторе экспорта российских энергоресурсов, рискуют попасть под возможные санкции», — сказал Гренелл.

По его словам, главная задача дипломата заключается в защите граждан и интересов родной страны, поэтому он и в дальнейшем будет продвигать соответствующую американскую политику.

В письмах, которые ранее рассылал Гренелл немецким компаниям, он отметил, что российский газопровод серьезно изменит геополитическую ситуацию в Европе. Посол США подчеркнул, что многие страны Евросоюза, Восточной Европы и Канады также не одобряют реализацию проекта.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова уже заявляла, что МИД РФ считает неприемлемым давление посла США, которое он оказывал на немецкие компании, участвующие в строительстве «Северного потока — 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх