На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Пользователь Reddit выбил себе перерыв на медитацию на рабочем месте

Пользователь англоязычного портала Reddit рассказал о том, как ему удалось получить дополнительный перерыв на работе. Помимо обеда он уделяет 30 минут на медитацию.

По словам работника с ником grandpaiscrazybutcoo («дед сумасшедший, но клевый»), сам он атеист, но 70-80% его коллег покидают рабочее место два или три раза за день, чтобы помолиться в течение 10 минут.

«И им платят столько же. При этом им не нужно тратить на это часть своего перерыва на обед», — возмутился пользователь.

Он попросил свою начальницу предоставить и ему оплачиваемый 30-минутный перерыв помимо обеда. В это время сотрудник решил заниматься медитацией. Поначалу он получил отказ, однако позднее начальница дала положительный ответ.

«Она явно переговорила с HR и прикрыла свою задницу», — предположил grandpaiscrazybutcoo.

В следующие полгода по полчаса в день он занимался медитацией в саду своей компании.

Затем и другие работники, не исповедующие религию, стали просить руководство о «медитативном времени».

Многие пользователи в комментариях поддержали grandpaiscrazybutcoo. Они заявили, что время на медитацию ничем не отличается от времени для молитвы. Кроме того расслабление во время работы может увеличить производительность.

Другие читатели считают, что не стоит смешивать перерывы, которые действительно необходимы, например, на то, чтобы покормить грудного ребенка или помолиться, со всем остальным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх